8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть трудовой договор c работодателем?

Ситуация такая: я учусь в колледже на очной форме обучения и работаю в магазине дизайнером-консультантом, график у меня 2 через 2, т. e. 2 дня учусь, 2 дня работаю. Заключила трудовой договор с работодателем до 1 января 2014 года. Но с этого учебного года в колледже запретили пропускать 50% занятий, так как у меня последний курс. Вопрос: могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем раньше, и должна ли я буду выплатить неустойку за те месяцы которые не отработала или мне просто не выплатят зарплату?

12 сентября 2013, 08:44, Любовь, г. Тольятти
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Добрый день. Согласно ст.80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

15 сентября 2013, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть этот договор
Здравствуйте! При покупке автомобиля нам был навязан договор о пост-гарантийном обслуживании. Можно ли расторгнуть этот договор
06 декабря 2020, 14:31, вопрос №2929293, Валерий Тимофеевич, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Так же является ли действительным трудовой договор, если работодатель выдал мне вторую копию экземпляра без своей подписи и печати
Добрый день! Подскажите, Может ли работодатель устанавливать период испытательного срока по своему усмотрению? Мне как обычному продавцу был установлен срок 6 месяцев, что противоречит тк рф. Так же является ли действительным трудовой договор, если работодатель выдал мне вторую копию экземпляра без своей подписи и печати.
30 апреля 2020, 16:32, вопрос №2760336, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления?
Здравствуйте, хочу уволиться, в причине увольнения указав смену места жительства. На руках имеется паспорт, где указана регистрация в другом регионе. Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления? Может ли работодатель назначить отработку после увольнения и нужно ли для того, чтобы отработку не назначали, как-то дополнительно подтверждать срочность переезда? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 00:05, вопрос №2618887, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем без отработки, если у меня многодетная семья?
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем без отработки,если у меня многодетная семья и один из детей инвалид детства! Спасибо!
16 июня 2019, 14:34, вопрос №2400287, Владимир, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли расторгнуть ученический договор с работодателем в связи с больничным листом?
Здравствуйте,можно ли расторгнуть ученический договор с работодателем,в связи с больничным листом??? Здравствуйте,можно ли расторгнуть ученический договор с работодателем,в связи с больничным листом???
03 декабря 2018, 06:26, вопрос №2186062, Михаил, г. Челябинск
1 ответ