Могу ли я приватизировать квартиру по истечении срока найма государством?

Добрый вечер! Я сирота, получил квартиру от государства, срок найма 5 лет, в феврале 2019 исходит срок найма, могу ли я привотизировать квартиру по истечению срока найма? И что для этого нужно сделать?

, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с жилищным законодательством сиротам в настоящее время предоставляются квартиры по договорам специализированного найма со сроком договора на 5 лет

По истечении 5 лет по заявлению они переводятся в социальный найм и их можно приватизировать на общих основаниях.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.