Как избежать того, что мошенники воспользуются моим паспортом?

Хот4ла взять займ .... ну вот тебе мошенникик( я как дура повелась...Как быть если отправила по почте фото паспорта первую и с пропиской страницу? ^очень боюсь могут же да кредит взять или что то еще?

, Ами, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ами.

В общем-то само по себе наличие у них копии паспорта не даёт им право заключать договор, нужны ещё и Ваша подпись, либо иное подтверждение, что заключаете договор Вы.

В соответствии со ст. 434 Гражданского кодекса РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.