Нужно ли разрешение на проведение фото и видеосъёмки новогодних утренников в детском саду?
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на проведение фото и видео съёмки новогодних утренников в детском саду у учредителя ? Если да , то в какой форме написать заявление
Разрешение не нужно, так как это общественное место и видеосъемка там не может быть запрещена по закону.
А вот уведомить необходимо руководителя организации, а не учредителя, руководитель наделен полномочиями по управлению организацией, соответственно уведомить нужно его о том, что Вы будете вести видеосъемку, так как в образовательной организации принимаются внутренние правила.
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: 1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;