8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить застройщика подписать двухсторонний акт приема-передачи по решению суда?

Добрый день.

В июне 2018 был подан иск на застройщика. Срок просрочки составлял 6 месяцев.

Истец просил суд признать односторонний акт недействительным, обязать застройщика подписать двухсторонний акт и выплатить неустойку за 6 месяцев.

Суд удовлетворил требования истца частично.

Односторонний акт признал недействительным, обязал застройщика подписать двухсторонний акт с истцом и снизил в два раза сумму заявленной неустойки.

В резолютивной части суд не указал, в течении какого времени и каким числом необходимо подписать двухсторонний акт передачи квартиры.

Вопрос! После вступления решения в законную силу, не имея конкретных сроков и дат в самом решении, как заставить застройщика подписать двухсторонний акт приема передачи?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Константин Цветков
Константин Цветков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Валерий!

Возьмите в суде исполнительный лист и обратитесь с ним в службу судебных приставов с просьбой возбудить исполнительное производство (форма заявления имеется на сайте ФССП). До момента подписания акта-приема-передачи квартиры у Застройщика продолжает течь срок просрочки передачи объекта долевого строительства. Таким образом, Вы имеете право после подписания акта вновь обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку за период времени с даты последнего дня взыскания неустойки по решению суда и по день подписания акта приема-передачи квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018