Как быть, если продавец отказывается вернуть деньги?

Заказал сшить пару туфель и внёс оплату в полном размере. После изготовления Приехал на примерку. После примерки оказалось, что один ботинок достаточно сильно жмёт в месте где расположен шов, продавец записала на видео для дизайнера что нетак и где жмёт. Спустя время Приехал вновь мерить туфли (после того как дефект был исправлен) теперь оказалось, что тот ботинок, который жал - стал велик (по словам продавца дизайнер исправил колодку) и нога при ходьбе просто из него вылетает. Так как заканчивается уже третья неделя после заказа и переделок, то решил вернуть деньги - на что получил ответ: так как обувь была сшита на заказ и потом внесены изменения специально для меня - деньги не вернут, так как не продадут эту пару уже другому человеку. Так что будут переделывать до тех пор пока мне не подойдёт!

Мирно решать вопрос не хотят ссылаясь на то что преценденты были у них подобные и мне ничего не сетит даже в суде. Но что-то мне подсказывает, что это было сказано для красного словца? Я обувь не носил, даже не забирал ее из магазина, во-вторых: они ее уже раз переделывали и сейчас предстоит вторая переделка, что на мой взгляд влияет на качество.

Получается так: они ее штопают-перештопают, а я ещё и заплатить за это должен?!

Что делать подскажите?

, Игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ваша вещь с недостатками, вы вправе заявить любое требование в том числе о расторжении договора  согласно статье 29  Закона о защите прав потребителей.

Посмотрите статью 29 Ззпп, если останутся вопросы то обращайтесь в чат

 Запрет на отказ от вещи указан для дистанционной торговли, согласно статье 26.1 Ззпп, но это не ваш случай.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителемСтатья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.