Освобождение от занятий физкультурой для кормящей мамы

У меня ребёнку 1 год, он на грудном вскармливании. Я учусь на 1 курсе, очная форма. Принесла справку от педиатра, что ребёнок на грудном вскармливании. Выше 4 не ставит, говорит, что на 5 нужно заниматься. Хотя я сдала ей рефераты и написала теоретические тесты. Как поступить в данной ситуации? Законно ли поступает преподаватель?

, Валентина, г. Красноярск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Вопрос Ваш носит больше не правовой а моральный характер. Преподаватель может, но не обязана входить в Ваше положение. Обратитесь за помощью в деканат.