Что делать, если подозревают человека в отравлении щенков?

Здравствуйте, у нас в станице,бездомная собака родила 7 щенят, к ним приходили кормить и играть с ними.Они никого не трогали и не кидались.

О том что они родились узнали все, стали приходить и кормить их. Но походу они не давали покоя женщине, она работает в месной школе учителем английского. И так как она ранее травила уличных собак и котов все думают что это она их отравила . И это не просто догадки ее видили дети как она приходила к ним и травила их. Удалось спасти только 4 , три погибли. Одного уже отдали в добрые руки

А трое остались там, мы боимся за этих щенят потому что думаем то что их не оставят в покое..

, Таня, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в дежурной части отдела полиции по месту происшествия или отправьте его через онлайн-приемную МВД вашего региона. Подробно опишите дату, время, место, обстоятельства и действия нарушителя. Попросите провести проверку и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ или административной по ст. 8.52 КоАП РФ. Но прежде необходимо собрать доказательства (свидетели, фото и видео фиксация и т.д.), чтобы вас в свою очередь не обвинили в клевете.