8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процент выплат приставам по долгу за 2010 год?

Весит долг 30 000 с 2010 гада. Сейчас я работаю и пристова выстовили 50%, я хочу на работе написать заявление на алименты 30%. тогда потерпевшему будет уходить всего 20% (3 000 тр). при таком раскладе пристава могут арестовать машину. Они ссылаются на давность морального долга потерпевшему.

, Денис, г. Заринск
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Денис! 

Из вопроса не ясно, что именно Вы хотите сделать — если снизить алименты, то для этого необходимо обращение в суд (на работе такое заявление не примут), суд вправе снизить алименты, если на иждивении имеются другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители и др. обстоятельства перечисленные в законе. Так же из вопроса не понятно, о какой  давности морального долга потерпевшему идет речь. Если у Вас имеются документы можете их прикрепить к настоящей переписке или процитировать сущность требований.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или необходимо изготовить документ можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Заринск

нет на алименты я сам хочу подать чтоб пристова меньше с зарплаты удерживали. если они будут забирать всего 20% от зарплаты в пользу терпилы это составляет (3 000 тр), они могут забрать машину?.. А пристов говорит если я так сделаю то арестуют мою машину.

Денис, удержание алиментов с заработной платы не является основанием для ареста автомобиля. Как я понимаю в отношении Вас возбуждено два разных исполнительных производства, одно по взысканию алиментов, другое по возмещению материального ущерба в связи с которым возможен арест автомобиля. Таким образом, арест автомобиля и удержание меньшей суммы алиментов не может ставится в зависимость друг от друга. Уточните у судебного пристава на какую статью закона он ссылается. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2018