Законно ли проживание на моей собственности, если я прописана в другом месте?

Сложилась такая ситуация что я имею в собственности комнату в блочном общежитии, в комнате я не прописана, но прописана моя мама. На данный момент я живу там одна. Соседка утверждает что я живу не законно, так как не прописана. Имею ли я права жить там на законных основаниях? Какой статьей я могу аргументированно доказать свое законное проживание? Прописана в этом же городе.

, Ольга, г. Владимир

Вы можете там проживать, ваше проживание законно, если вы зарегистрированы по месту жительства в этом же городе.

 в Соответствии со ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерациивправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации

Как видим- нет у вас обязанности регистрироваться в указанной вами комнате