Какие права на квартиру и проживание моего брата?
Здравствуйте! Квартира 3-х комнатная. собственники:
1/4 моя
1/4 моего ребёнка-инвалида,
2/4 моя мама.
Мой брат просто прописан в квартире без права собственности.
Сейчас брат изъявил желание приехать жить сюда и требует выделить ему комнату и что мой муж тут на птичьем праве живет. Продавать и делить квартиру мама отказывается, а я с ребёнком инвалидом и мужем не хотим жить вместе.
Брат тут не жил лет 20 и не платил за нее.
Все коммунальные платежи за квартиру , полностью оплачивала я, переводя каждый месяц на протяжение 15 лет своей маме, т.к.она главный квартиросъемщик. Мама присылает стоимость, я перевожу ей и она проводит платёж.
Вопросы:
Правильно ли я понимаю, что заставить продать квартиру маму по закону не возможно?
Могут ли меня с мужем и ребёнком-инвалидом заставить переселится в 1 комнату вместе, чтобы освободить комнату для брата?
На данный момент брат проживает в мамкиной комнате, пока она на его даче , пользуется интернетом , всеми коммуникациями и плачу за все только я.
Спасибо большое за ранее.
P. S. Вообще не представляю что делать и как выходить из этой ситуации.