520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок перевода части зарплаты работнику, который заменял меня

я ра ботаю 2/2 из этих пятнадцати дней за меня выходили работать два дня , я должна отдать деньги человеку за эти две смены , нужно отдавать полностью за две смены или с вычетом подоходного налога?

13 Декабря 2018, 12:40, вопрос №2197527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
7487
ответов
2222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория!

Подоходный налог удерживает налоговый агент — администрация по месту работы, так что, если Вы знаете сумму, которую получаете на руки — из неё и надо исходить, никто из работников сам налог не платит, а потому и получать за работу должен деньги уже без налога, их удерживают в любом случае. Не думаю, что данная ситуация является исключением — человек исполнял Ваши обязанности и вправе рассчитывать на такую же оплату труда, если Вы сами с ним по-другому не договорились.

13 Декабря 2018, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я ра ботаю 2/2 из этих пятнадцати дней за меня выходили работать два дня, я должна отдать деньги человеку за эти две смены, нужно отдавать полностью за две смены или с вычетом подоходного налога?

Данный вопрос, как вы сами понимаете, законодательно не урегулирован.Вас подменял ваш коллега по работы исключительно по личной договоренности, поэтому и вопрос об оплате должен решаться также по личной договоренности.

13 Декабря 2018, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут