144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отказаться дежурить 4 января учителю-совместителю?

я работаю в школе совместителем 11 час в неделю. нам не оплачиваются каникулы.меня заставляют дежурить 4 января.на основании чего я могу отказать?

13 Декабря 2018, 12:20, вопрос №2197523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2655
ответов
1060
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

на основании чего я могу отказать?

Ольга

Отказать можете на основании положений Трудового кодекса РФ, а именно статьи 113 ТК РФ, в которой определено, что:

Статья 113. 

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Должно быть Ваше письменное согласие для привлечения к работе в праздничные дни.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат (сообщение юристу). Удачи Вам.

13 Декабря 2018, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут