Когда сообщить, что я член избирательной комиссии?

дочитываю дело по ст 160.ч 3 как обвиняемый сроки 11.12.2018 прошли . дело возбуждал следователь 11.09.2017году на тот момент я был членом избирательного участка с правом решающего голоса нужно писать ходотайство. пока не отдал дело прокурору или ждать суда что нарушили мои права

, ТАТЬЯНА, г. Ноябрьск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Жалобу на незаконные действия вы вправе подать сейчас, при ознакомлении с материалами дела, либо сообщить о допущенных нарушениях в суде.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Ноябрьск

это что даст

А что вы хотите получить?