Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть гражданско-правовой договор?

Здравствуйте!

У меня есть действующий гражданско-трудовой договор с физ лицом. Я являюсь работником. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Заранее спасибо

, Давид, г. Раменское
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть ваш договор, его условия, чтобы точно сказать, если у вас договор оказания услуг — можете расторгнуть в любое время. Но надо смотреть договор.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов…

Давид
Клиент, г. Раменское

Дело в том, что я работник и расторгнуть контракт хочу я. Работодатель не против, он просто в отъезде.

В данном случае заключайте соглашение о расторжении договора. Нет представителя Работодателя какого-либо уполномоченного?

Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Давид!

Из вашего вопроса не ясно какой именно вы имеете ввиду договор гражданско правовой (например безмездное оказание услуг) или трудовой договор? Пожалуйста уточните ваш вопрос.

У меня есть действующий гражданско-трудовой договор с физ лицом. Я являюсь работником. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке?

С уважением Роман!