Правомерно ли мне отказывают в возврате убытков за некачественный товар?

в 2017 году купила диван. Через некоторое время он сломался. После осмотра дивана мастером было принято решение вернуть деньги за товар. Вернуть уплаченную сумму за доставку отказываются потому что товар осуществляет сторонняя компания. Все суммы по доставке товара прописаны в договоре.

, Горева Мария Викторовна, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать все убытка, понесенные в связи с приобретением некачественного товара на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». пишите письменную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.