Нужно ли в данном случае продление временной регистрации?

Здравствуйте. Хочу узнать, нужно ли продление временной регистрации, если я устроена на работу в ИП более полугода назад. При устройстве на работу делала временную регистрацию, а трудовой договор у меня бессрочный.

, Таня, г. Сочи
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо делать каждый раз, когда истекает срок пребывания в РФ, указанный в уведомлении. Делать это надо заблаговременно.

Таня
Клиент, г. Сочи
То есть регистрация в рф не продлевается автоматически по трудовому договору? Я не знала об этом продлении, что делать в моем случае? Временная регистрация закончилась 5 месяцев назад, но я устроена на работу. будут какие-то штрафы или депортация?

Конечно не продлевается.

КОАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового