Людмила, добрый день!
Поскольку речь идёт об апартаментах, в них оформляется не постоянная регистрация по месту жительства, а временная регистрация.
Для граждан Казахстана применяется порядок миграционного учёта иностранных граждан, а не обычная регистрация через Госуслуги для граждан РФ.
Согласно ст. 22 Федерального закона № 109-ФЗ:
«Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания…»
Поэтому сына и его невесту необходимо ставить на миграционный учёт по адресу апартаментов через МВД по вопросам миграции или МФЦ.
То, что на Госуслугах указана регистрация только для граждан России, связано с тем, что для иностранных граждан действует отдельный порядок.
Т.е. в апартаментах можно оформить временный миграционный учёт граждан Казахстана по месту пребывания. Обращаться нужно не за обычной «пропиской», а по процедуре миграционного учёта через МВД или МФЦ.
Вы очень помогли.