8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в Нижегородской области нам не положен региональный капитал?

Почему в Нижегородской области нам не положен капитал в размере 100 рублей за рождение 3 ребенка?за второго получали 25тыс,почему так,приче 2и 3ребенок?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с областным законом Нижегородской области«О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка с 1 января 2017 года, матерям положен региональный материнский капитал в размере 100 000 рублей.

Поэтому надо смотреть- что говорится в письменном отказе предоставлении права на получение регионального материнского капитала(то есть какие основания для отказа приводят чиновники)

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
письменного отказа нет, все в устной форме в соц.защите отвечают

Хорошо- пишите в управление соцзащиты письменное заявление с просьбой о выплате маткапитала… В течение 30 дней в соответствии с Федеральным законом, чиновники Вам обязаны выслать письменный ответ

0
0
0
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна.

Основное отличие региональной программы от федеральной – в источнике финансирования. «Обычный» семейный капитал – это активы деньги из федерального бюджета. Региональные дотации – это средства области, края или города, которыми распоряжаются местные власти.

Отличаются также суммы пособий. Размер федерального МСК – 453 026 рублей. Эта сумма строго регламентирована и одинакова для всех семей от Калининграда до Хабаровска. Размер региональных выплат определяется непосредственно на местах.

Местные органы власти определяют также направления использования маткапитала. В целом способы расходования пособия в разных регионах аналогичны, но есть и различия, иногда весьма значительные.

Региональные программы финансирования семей с двумя и более детьми стали ответом на предложение президента поддержать на местах федеральный проект МСК.

Государственная помощь, хотя и составляет почти полмиллиона рублей, все-таки не может покрыть все расходы семей в условиях экономической нестабильности в стране. 100-150 тысяч дополнительно к пособию – неплохое подспорье в приобретении жилья или решении других насущных проблем российских семей.

В некоторых регионах допускается использование РМК до достижения трехлетнего возраста. Такое право предоставляется родителям, которым нужно срочно внести деньги за ипотечный кредит или погасить займ, взятый на строительство (реконструкцию) дома.

Региональная программа была запущена в 2011 году. Все родители, у которых ребенок родился не ранее 01.01.2011 года, имеют право на получение сертификата на областной (иногда его называют также краевой или губернаторский) капитал в дополнение к федеральному.

Источник: http://hiterbober.ru/personal-...

Нужно читать ваш местный Закон о выплате регионального капитала и разбираться, возможно, его платят однократно по аналогии с материнским капиталом, который платят также один раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018