Могут ли выписать из муниципального жилья через суд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли через суд выписать из муниципального жилья многодетную мать с 3 детьми, признанную этим же муниципалитетом малоимущей и нуждающийся в предоставлении муниципального жилья по договору соц.найма. Администрация города уже подала иск о снятии с регистрационного учёта. Данной семье негде будет прописаться,а без прописки не оформить социальных выплат и пособий.Более того придётся платить штрафы за отсутствие прописки. Мать находится в декретом отпуске по уходу за 8 месячным ребёнком.Заранее благодарен.

, Роман, г. Тюмень

Здравствуйте!

Это возможно, но в данном случае сложно говорить о правомерности исковых требований Администрации, не зная оснований. имеется возможность прикрепить исковое заявление или укажите основания?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надо знать на каком основании Вы были вселены и на каком основании Вас хотят признать утратившими право проживания и выселить.

ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Роман
Клиент, г. Тюмень
Исковое заявление ещё не видели, в данном муниципальном жилье семья не проживает уже год т.к. полтора года назад ещё до того как семья была признана малоимущей и детей было только 2 администрация по суду выселила их из этого жилья.Осталась только прописка, о которой почему то никто не вспоминал до того как семья начала собирать документы на земельный участок положенный многодетным.Теперь т.к. подан иск документы на участок не примут. Правомерно ли это?