8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с суммой пени по ЖКХ?

Здравствуйте такая проблемы,не могла оплачивать отопления теперь долг 19000 хотела сегодня оплатить,а мне высветились пенни 7000,что мне делать такие огромные пенни не могут быть

, александра крыловецкая, г. Камышин

Добрый день, Александра. 

Для того, что остановить начисление пеней Вам нужно оплатить основную задолженность по отоплению, после чего обратиться к поставщику и попросить расчет с указанием периода начисления пеней и ставки по которой производился расчет. 

Если расчет произведен верно, вы можете попробовать договориться о снижении неустойки и о заключении соглашения о рассрочке.  Если договориться не получится то Вы вправе обратиться в суд с требованием снизить начисленную неустойку либо дождаться когда поставщик обратится в суд за взысканием неустойки и там заявить о применении ст. 333 Гражданского кодекса.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва
Просто сумму сделки уменьшить на сумму долга?
имеется 3-х комн. квартира.Два собственника по 1/2 доли. Хочу выкупить долю у второго собственника. Есть долги по жкх.УК выставила иски и получила судебные приказы Приставы арестовали счета у обоих собств.Я погасила иски и арест с моих счетов сняли.Также заключила с УК соглашение о рассрочке погашения долга в объёме 1/2 доли. Второй собственник ничего не платил, но согласен продать мне свою 1/2 доли.Просит до заключения сделки аванс на гашение долгов. М.Б. просто сумму сделки уменьшить на сумму долга? Но у второго собственника ещё и долг по кредиту и тоже с арестом от приставов.Ограничение на проведение сделок с имуществом.Как быть?
, вопрос №4968741, николай, г. Краснодар
Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по
Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по Договору в 2014г,а сейчас просят,ФУ-фин.управл.оплатить конкурсную массу,т.е моя пенсия оказалась выше прожит.минимума с 2014г по сегодня...я сразу не смогу оплатить,но придется...и как так в те годы было все по НУЛЯМ,щас выше,т.е получается на 4200р в месяц.почему раньше молчали,незнаю?ФУ на связь не выходит,не пишет в эл.почте,все передают ЮК.начали просить с 30000р щас уже 65000р,и,что мне делать? Судья арбитр.говорит разбирайтесь с ФУ..нет же никаких расчетов,чеков,только звонки и прдупреждения О МОЕМ ДОЛГЕ .я выслал чеки за ЖКХ,платн.услуги клиники,покупка дров на отопление,ст446 Гпк РФ,незнаю откуда берется сумма долга...и почему за апрель поднялась на 10000,а не 4.200? СПАСИБО
, вопрос №4968742, Владимир, г. Краснодар
Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
Мне предлагают подписать согласие по поводу изменение в трудовом договоре по оплате труда при не согласия грозит увольнение по статье 77 пункт 7 1 части я мед работник. Дело в том что я получила выплату на покупку жилья в 2021 г от Минздрава для этого я должна отработать 10 лет в Мурманске.Дело в том что если не отработаешь 10 лет я должна возвращать деньги в полном объёме кроме в тех случаях за исключением смерти, онкозаболевание и уволнение по статье 77 пункт 7,8 1 части. Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
, вопрос №4966069, Маргубахан, г. Петрозаводск
Здравствуйте. Долг по ЖКХ. 11250 рублей. Судебные издержки в сумме 5850рублей. Как такое возможно
Здравствуйте. Долг по ЖКХ. 11250 рублей. Судебные издержки в сумме 5850рублей. Как такое возможно.?
, вопрос №4965881, Анжела Анатольевна, г. Балабаново
Дата обновления страницы 18.12.2018