Согласно ст. 213.25 ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)», всё имущество гражданина, включая доходы выше прожиточного минимума (ПМ), составляет конкурсную массу. Однако ФУ обязан предоставить детализированный расчет каждой суммы, а не просто озвучивать итоговые требования через третьих лиц (юридическую компанию). Если ФУ не выходит на связь и не предоставляет расчеты, вам следует направить ему официальное требование заказным письмом с описью вложения по адресу, указанному в материалах дела, с требованием предоставить подробную калькуляцию суммы 65 000 рублей, включая период расчета и примененные размеры ПМ за каждый месяц. Требования о доплате сверх ежемесячного превышения над ПМ могут быть связаны с учетом иных доходов или неправомерным включением сумм, которые должны быть исключены из конкурсной массы по ст. 446 ГПК РФ, поэтому ваши расходы на ЖКХ и жизненно необходимые нужды обязаны учитываться. Для защиты прав подайте в арбитражный суд ходатайство об исключении из конкурсной массы денежных средств на необходимые нужды (ЖКХ, медикаменты, дрова) с приложением всех чеков, которые вы уже собрали, и укажите на нарушение процедуры со стороны ФУ. Поскольку спор о размере конкурсной массы подлежит разрешению судом, вы имеете право заявить возражения относительно действий управляющего, так как отсутствие расчетов лишает вас возможности проверить их законность. Если вам требуется помощь в составлении ходатайства в суд об исключении средств из конкурсной массы или заявления в адрес ФУ, я готов помочь с этим в личном чате.
ЮК, ФУ ждали решения МВД ГИБДД снятия с меня учета авто, которое уже было списанно после ДТП, два чел погибло, авто давал по Доверености, вина не моя, как прошли все процедуры я написал ФУ, отправил ЮК о снятии с реестра, с учета авто, т.е списание в утиль, все это есть в ЮК, ФУ.НЕ МОЯ ЖЕ ВИНАждали вообще с сентября 2025г.Я сам бегал, ездил, никаких запросов от ЮК.СПАСИБО