Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по

Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по Договору в 2014г,а сейчас просят,ФУ-фин.управл.оплатить конкурсную массу,т.е моя пенсия оказалась выше прожит.минимума с 2014г по сегодня...я сразу не смогу оплатить,но придется...и как так в те годы было все по НУЛЯМ,щас выше,т.е получается на 4200р в месяц.почему раньше молчали,незнаю?ФУ на связь не выходит,не пишет в эл.почте,все передают ЮК.начали просить с 30000р щас уже 65000р,и,что мне делать? Судья арбитр.говорит разбирайтесь с ФУ..нет же никаких расчетов,чеков,только звонки и прдупреждения О МОЕМ ДОЛГЕ .я выслал чеки за ЖКХ,платн.услуги клиники,покупка дров на отопление,ст446 Гпк РФ,незнаю откуда берется сумма долга...и почему за апрель поднялась на 10000,а не 4.200? СПАСИБО
, Владимир, г. Краснодар

Согласно ст. 213.25 ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)», всё имущество гражданина, включая доходы выше прожиточного минимума (ПМ), составляет конкурсную массу. Однако ФУ обязан предоставить детализированный расчет каждой суммы, а не просто озвучивать итоговые требования через третьих лиц (юридическую компанию). Если ФУ не выходит на связь и не предоставляет расчеты, вам следует направить ему официальное требование заказным письмом с описью вложения по адресу, указанному в материалах дела, с требованием предоставить подробную калькуляцию суммы 65 000 рублей, включая период расчета и примененные размеры ПМ за каждый месяц. Требования о доплате сверх ежемесячного превышения над ПМ могут быть связаны с учетом иных доходов или неправомерным включением сумм, которые должны быть исключены из конкурсной массы по ст. 446 ГПК РФ, поэтому ваши расходы на ЖКХ и жизненно необходимые нужды обязаны учитываться. Для защиты прав подайте в арбитражный суд ходатайство об исключении из конкурсной массы денежных средств на необходимые нужды (ЖКХ, медикаменты, дрова) с приложением всех чеков, которые вы уже собрали, и укажите на нарушение процедуры со стороны ФУ. Поскольку спор о размере конкурсной массы подлежит разрешению судом, вы имеете право заявить возражения относительно действий управляющего, так как отсутствие расчетов лишает вас возможности проверить их законность. Если вам требуется помощь в составлении ходатайства в суд об исключении средств из конкурсной массы или заявления в адрес ФУ, я готов помочь с этим в личном чате.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
Доброе время.Спасибо.Ответ полный, хороший.Я не против оплачивать КМ, но почему она превылась за месяц на 15000р, моя пенсия превышает4160 ми.прожит.миним., вина оплаты не на мне…
ЮК, ФУ ждали решения МВД ГИБДД снятия с меня учета авто, которое уже было списанно после ДТП, два чел погибло, авто давал по Доверености, вина не моя, как прошли все процедуры я написал ФУ, отправил ЮК о снятии с реестра, с учета авто, т.е списание в утиль, все это есть в ЮК, ФУ.НЕ МОЯ ЖЕ ВИНАждали вообще с сентября 2025г.Я сам бегал, ездил, никаких запросов от ЮК.СПАСИБО