Уменьшение суммы премии 10/10 для военнослужащего

добрый вечер.вопрос касаемый занижения выплаты по приказу 1010. на нашу часть пришла расчетная сумма из расчета 20000 на каждого военнослужащего. я не имея ни одного взыскания, имея 2 благодарности и по предметам боевой подготовки не имею неудовлетворительных оценок за год, получил 5000 тысяч рублей. а военнослужащие приближенные к командиру получили 25-35 тысяч рублей. законно ли это и что можно сделать чтобы получить свои законные 20 тысяч рублей?

, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы считаете, что вам занижена премия в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», то выход в данном случае только один- либо лично прибыть на приём к вышестоящему командиру, либо- обратиться с рапортом по команде в целях проведения проверки по данному факту

Рустам
Клиент, г. Ростов-на-Дону
а обращение в прокуратуру ни чего не даст?

Практически ничего, прокуратура гарнизона направит заявление для проверки командованию гарнизона, оттуда отпишутся, на этом всё и закончится