Здравствуйте, Бравл!
Сам по себе перевод без пометки «алименты» не уменьшает официальный долг по алиментам за период между подачей иска и решением суда. СМС с просьбой денег на ребёнка судебные приставы, скорее всего, не примут как доказательство уплаты именно алиментов, так как для них важен статус платежа. Однако если вы докажете в суде (отдельным иском), что эти деньги были добровольной и регулярной помощью на содержание ребёнка, суд может зачесть их в счёт алиментов. Если же приставы уже ведут производство и считают долг, ваши «неподписанные» переводы и переписка для них значения иметь не будут.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов