Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли подать в суд на должника, если подтверждение адреса не получено?
Добрый день. Есть на руках долговая расписка от гр.Н.(указаны ФИО, паспортные данные, сумма долга, срок возврата). Срок давно прошёл, должник не отвечает. Хотели в суд. Делали запрос в УФМС(уточнение адреса, для отправки претензионного письма должнику) - ответили, что должник сам с нами свяжется. Прошёл месяц. Тишина от должника. Можем ли мы идти в суд уже сейчас и заводить дело о взыскании долга?
Можете, просто подавайте иск по последнему известному Вам месту жительства. Суд сам сделает запрос, если установит другое место жительство ответчика, передаст дело по подсудности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика (ст. 119 ГПК РФ).
Добрый день! Вам необходимо вначале обратиться в полицию с заявлением о проведении до следственной проверки по факту произошедшего, если будет возбуждено уголовное дело, его могут объявить в розыск. Если будет отказ в возбуждении дела, постановление прикладывайте к иску и обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте! Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы? Не установлен котел для отопления, батареи и не сделаны черновые работы. Хотя дом приняли и сдали по документам.
, вопрос №4978430, Фатима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка не получила визу, но есть загранник, так же были куплены билеты безвозвратные. У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
, вопрос №4974121, Александр Моисеев, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор.
Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие:
У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую.
Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)?
Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия?
Обязателен ли нотариус в данной ситуации?
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.