Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО "ПА Фемида"

Юридическая компания "ООО "ПА Фемида"", г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Исполнительное производство
    Как потребовать возврат списанных приставами денег?
    Добрый день! Хотелось бы получить консультацию и практику, есть ли смысл бороться с этим и вероятно ли, что я смогу вернуть какую-то честь денег. В июле мне был отправлен штраф за неправильную парковку. Об этом штрафе я не знала. так как в личном кабинете на мос ру, сбер, его не было. Всегда все свои штрафы оплачиваю вовремя, так как наслышана о проблемах несвоевременной уплаты. В начале ноября мне приходит смс, что со сбер карты АРЕСТОВАНА сумма,тк на меня приставами наложено исполнительное производство номер такой-то.... Я стала разбираться - за что. Несколько дней информации о исполнительном производстве не было на сайте фссп, пыталась понять, за какой штраф, тк в системе этот штраф не висел. Потом мне подсказали еще один сайт - Автокод, где есть более подробная информация о штрафе. Там то я его нашла, 2500 руб. за неправильную парковку и 26 октября оплатила. Прошло время и 19 ноября с меня списали полную сумму, с карты ,по этому исполнительному производству. Опять же, никаких извещений я не получала ( но как уже понимаю, что это не является смягчающим обстоятельством). Сразу пришло еще одно - оплата 1000 рублей, исполнительный сбор. я поехала к приставам. Они посмотрели, все увидели и сказали писать заявление на возврат. Сказали что сбор - отменен. Я написала заявление на возврат, это было 30.11.18. В течение недели сбор отменен не был...я его оплатила, в надежде, что это все... Но мне через день пришла повестка в суд. Я приехала, и на меня наложили штраф 5000 рублей, это 10.12.18. За не вовремя оплаченный штраф, мои доводы, сказав, что я могу подать апелляцию. На следующий день, 11.12.18, мне приходит письмо от ФССП, что уплата штрафа на момент моего письма в системе отсутствовала, поэтому возвращать ничего не будут, могу обращаться в суд.... У меня вопрос....что я могу из этого вернуть и что я должна обязательно еще оплатить? 5000 - я еще не оплачивала, штраф назначенный 10.12.18. я оплатила сам штраф - 2500 - 26.10.18 2500 - с меня списали приставы - 19.11.18 1000 - р. я оплатила 4.12 - за исполнительный сбор. я уже боюсь нашу систему, что за то, что они не увидят, опять мне что-то будет начислено. Могу ли я вернуть 2500 - что с меня списали приставы? Опять подавать повторно заявление? Спасибо.
    , вопрос №2195292, Ирина, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Заказчик отказывается выплачивать исполнителю деньги по договору о возмездном оказании услуг
    Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, был подписан договор о возмездном оказании услуг между физ лицами, исполнитель выполнил все указанные в договоре работы, а заказчик отказывается выплачивать денежные средства за проделанные работы, договор подписан и заказчиком и исполнителем, имею ли я (исполнитель) право обратиться в суд? И какова вероятность исхода суда в мою пользу?
    , вопрос №2195278, Яна, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Можно ли подать в суд на должника, если подтверждение адреса не получено?
    Добрый день. Есть на руках долговая расписка от гр.Н.(указаны ФИО, паспортные данные, сумма долга, срок возврата). Срок давно прошёл, должник не отвечает. Хотели в суд. Делали запрос в УФМС(уточнение адреса, для отправки претензионного письма должнику) - ответили, что должник сам с нами свяжется. Прошёл месяц. Тишина от должника. Можем ли мы идти в суд уже сейчас и заводить дело о взыскании долга?
    , вопрос №2195285, Анна, г. Выборг
  • Трудовое право
    Могу ли я быть допущен к работе с детьми, если по ст 158 ч 2 было примирение сторон?
    Здравствуйте,могу ли я быть допущен к работе с детьми, если у меня есть статьян 158 ч 2. Но судимости нету ,так как было применение сторон. И вообще если получать справку о несудимости, что конкретно там будет указано?
    , вопрос №2195319, Антон, г. Москва
  • Раздел имущества
    Права жены на квартиру после развода, если муж был собственником до брака
    Мой сын получил квартиру от бабушки по дарению. Потом женился,прописал жену и в браке родилась дочь Сейчас они разводятся,дочери 8 месяцев. Вопрос- имеет ли право жена на квартиру?
    , вопрос №2195230, Ольга Владимировна, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 11.12.2018