8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать перерасчет оплаты по налогу за землю и получить возврат средств?

Как вернуть налог за землю за чужой участок? Я купила участок в 2007 году. И лишь в 2014 узнала, что мне начисляют налог сразу по двум участкам, мой ЛПХ и соседний линии ЛЭП. Оказалось, купленный мной участок висит ничейный в базе, а на меня зарегистрировали участок с линией ЛЭП. Обращалась в налоговую, мне твердили - оплатите, приложите заявление, мы разберемся и деньги вернем. И никакой реакции. Я перестала платить за чужой участок - с меня стали списывать с карточки по суду, плюс еще и пени. Обращалась везде. Кое как в 2017 году устранили техошибку в кадастре. Написала заявление в налоговую на перерасчет и возврат. Мне насчитали еще ДОПЛАТИТЬ. Хотя мой участок в 2 раза меньше чужого. Написала запрос в налоговую дать справку по всем налогам на землю за последние 10 лет - никакого ответа не получила. Единственное пока что удалось добиться, с 2018 года налог пришел только за мой участок, линий лэп уже нет в квитанции. Как вернуть деньги? Там сумма около 25 тыс набежала за эти годы примерно.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Перерасчет они Вам
самостоятельно не сделают. Не та это организация, будут затягивать как могут.
Поэтому, необходимо обратиться в суд с требование обязать их сделать
перерасчет. В процессе запрашивать с них документы: полный расчет задолженности
и пеней, на каком основании были начисления. И по ходу рассмотрения, думаю еще
дополнительные потребуются документы. Выберете юриста (можно и нас) и пусть Вам
составят грамотно исковое заявление. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.12.2018