616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с регистрационного учета

 Как собственник жилья могу ли я снять с регистрационного учета бывшего мужа за систематическую не оплату коммунальных услуг?

07 Февраля 2012, 14:16, вопрос №2195 Алла
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Неоплата коммунальных услуг не является основанием для снятия с регистрационного учета.

Однако поскольку вы расторгли брак, у бывшего мужа не сохраняется право пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между вами и бывшим мужем (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, вы вправе в судебном порядке потребовать признания бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять его с регистрационного учета.

07 Февраля 2012, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут