Как получить компенсацию вкладов от Сбербанка?

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по вопросу компенсаций по вкладам в сбербанка на 20.06.1991 года. Мною был послан запрос по вкладам родителей. В полученном ответе от сбербанка указано, что данный счет переименован в "Депозит №..." и на этот счет в 2010 году (УКАЗАНА КОНКРЕТНАЯ ДАТА) НАЧИСЛЕНА компенсация в размере... Когда я запросил баланс счета это депозита мне прислали ответ - компенсация по этому счету была ВЫПЛАЧЕНА (указывается та же дата, что и в первом ответе) и баланс счета нулевой. Как понимать эти два разных ответа

, Сергей, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ответы в вашем случае не разные, они разъясняют последовательность операций, произведённых по вкладам. Исходя из вашей информации по факту видим:

1.на этот счет в 2010 году (УКАЗАНА КОНКРЕТНАЯ ДАТА) НАЧИСЛЕНА компенсация

2.компенсация по этому счету была ВЫПЛАЧЕНА (указывается та же дата, что и в первом ответе)

Таким образом,в конкретную дату 2010 года имело место обращение в сбербанк за получением компенсации.

В эту же дату (т.е. в день обращения) компенсация была начислена и сразу же выплачена лицу, который обратился за этой компенсацией.Вполне вероятно, что это был именно владелец вклада- кто-то из ваших родителей