Как можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин и возможные последствия?

заказал виниры-средства для полости рта(5410 рублей),однако прислали обе пластины для верхних зубов и очень похожую на подделку,

, сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Обращайтесь в магазин с претензией и требуйте либо вернуть деньги, либо прислать заказанный товар. Претензию направляйте письменно ценным письмом уведомлением о вручении и описью вложения +отправьте её по электронной почте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.