Какое наказание может грозить при данных обстоятельствах и каковы последствия?

Здравствуйте уважаемые юристы, моего сына осудили по 158 и дали 2,5года строгого режима,до этого он первый раз был судим по 161ст, и отбыл наказание как говорят, от звонка до звонка,после освобождения ему давали надзор который тоже закончился, после этого, он совершил кражу не в меняемом состоянии, проще говоря, был пьян,проходил медицинское освидетельствование,признали вменяемым,и всё бы как по закону,но вот у меня, как у отца осужденного моего сына, появились мнения исходя из ситуаций,начну со следака,это мой сосед который сам работая уже в то время в милиций занимался хищением металлолома, вместе со своим братом, который тоже работает теперь уже в полиций,так получилось, что я параллельно с этими товарищами неподалеку занимался тем же самым, хитил железнодорожные опоры столбов, соответственно уже не действующие,когда меня при погрузке опор приняли, то соответственно стали вешать и то ,что замутили эти два соседа в пагонах, я на допросе указал на этих двух товарищей,после чего вызвали на допрос этого самого действующего следака, так как вы наверное знаете, это две разные структуры одного направления, то есть все действия происходили в железнодорожной милиций, куда и был вызван будущий следак,но уже милиционер на тот момент, когда он прибыл, то на меня лично, сам,будущий следак, начал воздействовать физически, никто ему сопротивления из сотрудников железнодорожной милиции не оказывал, понимая это, я взял вину на себя,следак уходя, как бы шепнул, что я об этом еще пожалею, и наступил этот момент, дело моего сына попало к нему в руки, допрашивали сына только в пьяном виде, адвокат государственный за все время следствия появилась три раза, видя что подозреваемый обвиняемый совершенно неадекватен потому что пьяный, не препятствовала этому, а она извините по закону снимет с моего сына деньги,за проделанную работу,вернемся к следаку,работу он с моим сыном закончил,привез сыну на руки обвинительное за несколько дней до суда, в котором потерпевшая претензии по краже не имеет,но просит наказать по всей строгости закона за совершенное преступление,за день до суда нам удалось встретится с потерпевшей,я задал вопрос, почему потерпевшая хочет наказать по всей строгости закона,ответ потерпевшей, об этом ей сказал следователь,но потерпевшая добавила что на суде она изменит свой показания,и что то она промычала на суде невнятное, извините за выражения, то есть судья верит бумагам а не внятным пояснениям, далее, мне перед самым судом, вечером, звонит следак,вежливо извиняется, за столь поздний звонок, и говорит, чтобы сын завтра обязательно прибыл на суд, добавляя, что об этом, его лично попросила судья,хотя не одного процесса по этому делу,мои сын не пропустил,к чему такая забота????,,,,,,,,этот разговор у меня записан на телефон,я считаю, что это сговор между следаком и судьёй, почему я обращаюсь к вам, описываю подробно, так как считаю наказание очень строгим и прошу подсказать мне как поступить в данной ситуации пока еще есть время на апелляцию, за ранее ВАМ благодарен.

, Александр, г. Екатеринбург
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Приговор по уголовному делу зависит от многих обстоятельств — как было совершено преступление, ущерб, личность подсудимого, его отношение к совершенному. Не знакомясь с материалами уголовного дела, сложно об этом судить. Апелляционную жалобу сын может подать, это его право, однако решение суда апелляционной инстанции спрогнозировать трудно.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМАЯ     Анна!!!,,,,,,,,,, преступление было совершено моим сыном, в пьяном состояний, ущерб возмещен полностью, после первого срока за ним были административные правонарушения и все за пьяном виде в общественном месте, за эту кражу которую он совершил искренне раскаялся, сейчас уважаемая Анна зная больше, ВЫчто-то можете сказать по приговору, спасибо

Добрый вечер.

Честно говоря большая часть того, что вы изложили не влияет напрямую на законность приговора в отношении вашего сына.

Для полноценной оценки ситуации желательно изучить материалы дела (а лучше оба дела).

Возмещение ущерба это существенное смягчающее обстоятельство, которое суд должен был учесть при постановлении приговора.

Иные смягчающие обстоятельства перечислены в ст. 61 УК РФ. Надо смотреть, все ли учтены судом. Если нет — это основания для обжалования, и наказание в апелляции должны уменьшить.

Нужна будет помощь с анализом материалов дела и подготовкой жалобы — обращайтесь.