Каким будет штраф, если ребенок испортил паспорт?

Ребенок нечайно разлил чай на паспорт,размыта гос.печать сказали что паспорт недействителен,нужна замена. Сколько будет штраф?

, Анна, г. Кумертау
Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Ст. 19.16 КоАП РФ Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.