132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если возникла задержка выплаты зарплаты?

Здравствуйте.Нужна Ваша помощь.Зовут меня Сергей Михайлович,работаю сварщиком в ОАОЗапсибГазпром-газификация на Камчатке. Организация Тюменьская.Идет задержка по зарплате.Недавно только аванс за октябрь дали.При увольнении расчёт сразу не дают,а дают его в течении трех-четырех месяцев.Люди уволенные в сентябре-октябре до сих пор не получили расчёт.Командировка тут по 4 месяца.У меня закончилась 6-го декабря,но я продолжаю работать.Написал заявление на увольнение на 18-е декабря,как мне сделать чтоб меня расчитали сразу????Так как денег на билет на самолет у меня нету,а цены на билеты сейчас перед Новым годом растут.Я заказал в кадрах 6-но декабря пакет документов связанных с моей трудовой деятельностью,но до сих пор их нету.Что мне делать в данной ситуации,как я могу на неё повлиять???Может подать заявление в прокуратуру?Заранее спасибо.

11 Декабря 2018, 04:08, вопрос №2194634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7552
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете в прокуратуру, но проверки по задержке заработной платы свыше 2 месяцев проводит Следственный комитет, возможно установят признаки статьи 145.1 УК РФ и вас признают потерпевшим по делу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

11 Декабря 2018, 04:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут