Какие документы нужны для возврата денежных средств за бракованный товар?

Отказали в гарантийном обслуживании беспроводных наушников (причина возврата - брак). Имеется чек на бракованный товар, а так же сервисное заключение с отказом в гарантийном обслуживании. Какие способы вернуть деньги за товар существуют, и куда надо обратиться в данной ситуации?

, Егор, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Приветствую Вас, Егор!

У Вас на руках имеется все документы, подтверждающие Вашу покупку у продавца. Вы, как покупатель - вправе по своему выбору:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Об этом сообщает нам Закон «О защите прав потребителей».

Кроме того, потребитель имеет право требовать полного возмещения убытков, которые были причинены ему вследствие продажи бракованного товара. При этом следует учитывать то, что убытки возмещаются в сроки, которые установлены Законом о защите прав потребителей.

Пишите претензию… Не удовлетворят — иск в суд! Можем помочь Вам, если потребуется, ОБРАЩАЙТЕСЬ!