Требуется ли выдавать новое уведомление, если не удается в срок запустить сигнализацию?

Здравствуйте! Необходимо помощь специалиста в таком вопросе: мы детский сад. в связи с установкой сигнализации, необходимо сократить сторожей выдаем уведомление о сокращении за 2 месяца. Вопрос: если вдруг в положенный срок, не успеваем запустить сигнализацию, не надо выдавать новое уведомление снова за 2 мес?

, Леля, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Прежде всего замечу, что уведомления о сокращении штатов вы должны выдавать только после издания соответствующего приказа о сокращении с указанной в приказе даты.

Если вы не сможете запустить сигнализацию в срок- вам будет необходимо отменить приказ о сокращении.

Естественно, что после этого, вам снова потребуется издать новый приказ с уведомлением также не менее чем за два месяца.

Замечу, что уведомления вы можете выдавать не «ровно» за 2 месяца,а не менее чем за 2 месяца. Поэтому, чтобы избежать такой путницы, вы можете уведомить о сокращении " с запасом", например за 2,5 или за  3 месяца

Леля
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, срок сокращения четкий? например 1 апреля.

Естественно, в приказе должна быть указано конкретная дата.

Именно эту дату и этот номер приказа вы и будете вносить в трудовые книжки