Здравствуйте, требуется ли операция?

Прицельно осмотрен на уровне Th11-S3.Лордоз

сохранен. Высота межпозвонковых пространств снижена в задних отделах. Клювовидные

костные остеофиты по передней поверхности тел L2-L3 позвонков. Задние остеофиты тел L1-L4

позвонков. Высота тел позвонков грубо не изменена. Неоднородный субхондральный склероз

замыкательных пластинок тел позвонков, узуративные дефекты кортикальных пластинок.

Умеренно выряженные проявления остеоартроза межпозвонковых суставов. Сагиттальный и

фронтальный размер позвоночного канала на всех уровнях в пределах нормы. Признаков

костной деструкции и дополнительных мягкотканых образований не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

КТ-признаки дистрофических изменений позвоночника на видимом уровне. Спондилоз.

Спондилоартроз.

, Игорь, г. Краснодар