Могу ли я перенести отгулы на удобные мне дни?

я работаю по сменно-12ч.день,ночь.начальник уже составил график работы на январь 2019г. с отгулами,чтоб не было переработки,впрок.отгулы поставил в дни,когда мне не надо.могу я просить перести отгулы в дни,когда мне нужно?

, Борисенко, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Если говорить об отгулах, то они производятся по желанию работника, если о рабочем графике, то он устанавливается нормами трудового договора и ТК, а не желанием начальника.

Статья 158 ТК указывает:

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.