Оплата учебного отпуска при поступлении в колледж второй раз
Очень давно я очно окончила колледж. Сейчас официально работаю. Решила поменять профессию и поступила на заочно в другой колледж. Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск?
, Светлана, г. Тула
Юрий Грибов
В соответствии со ст.177 ТК РФ —
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
То есть если вы самостоятельно по собственной инициативе поступили в колледж второй раз, то вам никаких льгот, отпусков уже не полагается
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У Вас уже есть СПО, поэтому учебный отпуск не оплачивается.
Оплачивается тогда, когда работник получает образование данного уровня, т.е. СПО, впервые (ст. 177 ТК РФ).
С уважением,