8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наказания могут быть применены к работнику за опоздание на работу на 35 минут?

Какие наказания могут быть применены работодателем в отношении работника за опоздание на 35 мин. За 11 месяцев это первый случай с опозданием, известно что начальник цеха написал акт. На этот акт пришёл ПРИКАЗ в котором было написано ПРИКАЗЫВАЮ ОБЪЯВИТЬ ЗАМЕЧАНИЕ. Чего могут лишить работника в рамках закона. Могут ли лишить КТУ, ПРЕМИИ И 13-й зарплаты?

, Константин, г. Урай
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Константин! Замечание является привлечением к дисциплинарной ответственности после замечания идет выговор. 2-3 выговора и руководитель вправе уволить за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка. Обычно в локальных актах предприятия указывается в случае привлечения к дисциплинарной ответственности работник может лишиться премии, КТУ в течении года. Для подробной консультации требуется изучение локальных актов предприятия и трудового договора с работником.

Подробная консультация на платной основе в чате выбранного вами юриста

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст.193 ТК РФ 

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Если за опоздание было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, больше никаких взысканий, в том числе, лишение премии, быть не должно. Последствия имеющегося замечания заключаются  в том, что если в течение одного года работником будут совершены другие дисциплинарные проступки, то имеющееся замечание повлияет на тяжесть нового дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 20.12.2018