Как вернуть деньги за товар в интернет-магазине и получить компенсацию?
Здравствуйте! У официального дилера в Июле месяце сделал заказ деталей на сумму 20 000 рублей. Изначально договаривались на три недели. По итогу до сих пор ничего не пришло. Договорились, что вернет деньги. Сейчас Декабрь, ни денег, не деталей. Возможно ли вернуть деньги + моральную компенсацию. Есть переписка и электронные чеки