Законно ли военнослужащего лишили премии?

Я военослужащй находился 2недели в госпитале затем мне дали частичное освобождение 2 недели но я сново лег в госпиталь на 3 недели .меня за тот месяц что я был в госпитале командир лишил премиии за месяц до 1 процента .праомерно это или нет

, Андрей, г. Екатеринбург

КонечноЮнеправомерно

Премирование военнослужащих осуществляется в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Нахождение на лечении на стационарном или на амбулаторном лечении, не является основаниям для уменьшения премии.

Поэтому надо ознакомится в приказом, на каком основании это было сделано, и в случае необходимости- обратиться с рапортом к вышестоящему командованию