На каком основании сторонняя организация подала мои данные на удержание с меня налога?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне пришло налоговое уведомление об уплате налога по коду 2610 за период 2016 и 2017 года.

Данную информации в Налоговый орган подала неизвестная мне организация.

Могу я сделать запрос в налоговую о предоставление мне подтверждающих документов на каком основание сторонняя организация подала мои данные на удержание с меня налога ? так как я с ним не согласен.

, Сергей, г. Кемерово
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Насколько мне известно указанный Вами код относится к доходу от экономии на процентах за пользование заемными средствами. Если они были на самом деле, то НДФЛ, в случае неудержания придется оплачивать. Если не было, стоит разбираться. В любом случае вопрос требует детальной проработки, что возможно в рамках индивидуальной консультации в чате. При этом стоит по крайней мере выяснить что за организация подала за Вас  2 ндфл с указанным кодом.

При необходимости детального разбора, с учетом всех нюансов, можете написать мне в чат — кнопочка рядом с фото юриста для получения индивидуальной консультации. С уважением Евгений Беляев

Сергей
Клиент, г. Кемерово

Могу я сделать запрос в налоговую о предоставление мне подтверждающих документов на каком основание сторонняя организация подала мои данные на удержание с меня налога? так как я с ним не согласен.

Сергей
Клиент, г. Кемерово

Могу я сделать запрос в налоговую о предоставление мне подтверждающих документов (в какой форме) на каком основание сторонняя организация подала мои данные на удержание с меня налога? так как я с ним не согласен.