180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Размер неустойки за нарушение срока оказания услуг исполнителем

С фирмой был заключен договор на оказание услуг. В договоре указано, что в случае нарушения исполнителем сроков оказания услуг он уплачивает потребителю неустойку в размере 0,1% от суммы договора. Сроки исполнения договора очень затянуты, полтора месяца просрочки. Пришлось изменить планы по дальнейшему ремонту квартиры. Могу ли я получить неустойку в размере 3%, как указано в п.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей".

08 Декабря 2018, 23:13, вопрос №2192546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
564
ответа
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, добрый вечер!

Если Вы заключали договор как физическое лицо для личных целей, то на Вас распространяется вышеуказанный закон и Вы вполне можете претендовать на неустойку в 3 % по закону о защите прав потребителей. Вам нужно направить претензию с расчетом неустойки в адрес организации, а в случае ее неудовлетворения в добровольном порядке — обращаться в суд за ее взысканием, а также штрафа, морального вреда и всех судебных расходов

08 Декабря 2018, 23:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут