8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в сокрытии перепланировки

Здравствуйте, что грозит и грозит ли лицу, или компании, не учавствовавшему в создании самой перепланировки жилого помещения, но учавствовшему в её сокрытии?

11 сентября 2013, 16:02, николай, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Не понятна суть вопроса.

14 сентября 2013, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Умолчание о давнем участии в приватизации при получении военной жилищной субсидии
Жилищная субсидия. В 1993 году в возрасте 19 лет, будучи курсантом военного училища участвовал в приватизации квартиры родителей в долях: 1/2 на мать и 1/2 на меня. В квартире проживал еще и отец (наверное отказался от приватизации). Старший брат женился и жил отдельно. Сам я, честно говоря, не помню чтобы подписывал бумаги. Но какие то бумаги у матери с моей (?) подписью есть. Где-то в 2005 году сделали дарение своей доли в пользу мамы. С осознанием того, что 5 лет после ухудшении ЖУ прошло, про это больше не вспоминал. В 2016 году подал в РУЖО заявление на получение ЖС, я и супруга - она в приватизации не участвовала. Выслуга более 27 календарных лет, продлил контракт еще на год до мая 2020г. Свое давнее участие в приватизации не указал, т.к. считал, что прошло пять лет и в собственности у меня никакой недвижимости нет. Пришел ответ о признании нуждающимся и постановке в очередь на получение ЖС. Жду выплату. Буквально недавно узнаю, что необходимо все это было указать и теперь я чуть ли не преступник! А как же департамент проверял в РОСРЕЕСТРЕ, ЕГРН? И теперь главный вопрос, какой выход из этой ситуации и порядок моих действий? Какая ответственность за умолчание этих сведений? Как правильно составить и подать в РУЖО заявление о появлении этих сведений, чтоб не обвинили в сокрытии, мошенничестве и т.п.?
10 апреля 2019, 17:46, вопрос №2322757, Владимир, г. Мурманск
7 ответов
Недвижимость
Можно ли подать в суд на продавцов площади в ТЦ за сокрытие информации о ней?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как действовать. В мае этого года мною была куплена площадь в торговом центре в Москве на втором этаже. Договор оформлял через нотариус, выписку из егрн получил. В помещении планировалась перепланировка, для чего был вызван инженер из бти для замера помещения. Через некоторое время я получил технический паспорт помещения. Проблема первая, площадь оказалась на 5 квадратов меньше , чем была заявлена, продавцы под дурачка говорят не знали, предлагают перенести стену, но это не возможно, так как там помещение уже другого человека. Компенсировать не хотят. Но самая проблема узналась, когда готовил помещение к Ремонту. Зашла собственница других помещений и завела разговор.выяснилось, что второй и третий этаж в этом тц был построен без каких-либо документов и разрешений. О чем продавцы умолчали. По плану Бти все красное. Хоть тц уже работает так почти 5 лет, но не уверен, что у них будет вечно получаться договариваться с контролирующими инстанциями. Могу ли подать в суд на продавцов и вернуть свои деньги через суд, помещение вернуть.
14 июля 2018, 11:55, вопрос №2052350, Никита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли я уплачивать штраф за незаконную перепланировку в квартире многоквартирного дома?
Обязан ли я уплачивать штраф за незаконную перепланировку в квартире многоквартирного дома? Если я вступил в право наследования по закону 5.10.2016г., а перепланировка согласно технического паспорта БТИ проводилась до 25.12. 2005г. В данной квартире не жил, не был прописан, участия в перепланировке не принимал. Вопрос возник при регистрации собственности, узаконивания переделок для последующей продажи квартиры. Получается без вины наказание?
20 апреля 2017, 07:50, вопрос №1614720, Владислав, г. Брянск
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Имеет ли застройщик право расторгнут договор долевого участия с дольщиком
Доброго времени суток всем. Ситуация следующая: Застройщик получил акт ввода в эксплуатацию многоквартирного многоэтажного дома. В настоящее время идет процесс передачи квартир дольщикам. Один из участников долевого строительства до подписания акта приема-передачи и оформления в собственность произвел перепланировку в квартире, принадлежащей ему на основании договора долевого строительства. При этом были снесены несущие конструкции и дом может быть подвергнут разрушению. Акт приема-передачи с указанным дольщиком не подписан. Дольщику направлено письмо с уведомлением о невозможности передать квартиру в собственность в связи с возникшей грозой обрушения, требованием привести помещение в первоначальный вид и уведомлением о расторжении договора долевого участия в случае если требование об устранении нарушений в конструкции дома не будут им исполнены. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право застройщик одностороннем порядке расторгнуть договор долевого участия в строительстве с дольщиком, который путем самовольной перепланировки квартиры до подписания акта приема-передачи и получения квартиры в собственность изменил планировку квартиры и нарушил целостность конструкции(заключение эксперта будет, но и сейчас уже понятно, что снесены несущие стены и перекрытия). Ответ прошу дать мотивированный с ссылками на законодательств и обязательно с практическими примерами. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
17 февраля 2017, 11:05, вопрос №1543278, Александр, г. Москва
9 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли, до оформления в собственность получить разрешение на перепланировку и переоборудование нежилого помещения, приобретенного по договору долевого участия в многоквартирном жилом доме?
Здравствуйте! 1. Возможно ли, до оформления в собственность получить разрешение на перепланировку и переоборудование нежилого помещения, приобретенного по договору долевого участия в многоквартирном жилом доме? Знаю, что на жилую квартиру можно получить разрешение до оформления в собственность. 2. Возможно ли, вывести в нежилой фонд жилую квартиру с перепланировкой и переоборудованием до оформления в собственность с присоединением к этому нежилому помещению и организацией выхода\входа через него? В этом случае, если я правильно понимаю, не нужно спрашивать жильцов дома о согласии, так как общедомовое имущество (фасад дома и прилегающая территория) не будут использованы для организации отдельного входа. Отдельный вход с улицы уже существует у нежилого помещения, а объединятся квартира и нежилое помещение посредством прохода через ненесущую стену. Спасибо!
27 июля 2016, 13:42, вопрос №1327871, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013