Как привлечь интернет-мошенника к ответственности, если ущерб составил 1000 рублей?

здравствуйте, меня обманули на деньги, сумма небольшая(1000р), но хотелось бы наказать мошенника. Надеюсь на вашу поддержку

, Сергей, г. Лагань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы вправе обратится в полицию по факту мелкого хищения. В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.