388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Будет ли действовать 50% скидка, если я оплачу штраф в течение 20 календарных дней?

Добрый вечер.

29.09.2018 был остановлен сотрудником ГИБДД за езду с незакреплённым фронтальным гос. знаком. Выписали протокол по статье 12.2 ч.2.

13.12.2018 мне назначено судебной заседание, на котором будет определяться мера наказания. Как я понимаю, это либо штраф суммой в 5000 рублей, либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Собственно, вопрос: если судья назначит мне штраф 5000 рублей, то будет ли на него распространяться скидка в размере 50%, если я оплачу штраф в течении первых 20-ти дней? Как это бывает в случае с другими постановлениями, выписываемыми сотрудниками ГИБДД.

06 Декабря 2018, 21:19, вопрос №2190711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4645
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Никита. Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

06 Декабря 2018, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа) по данной статье предусмотрена скидка в размере 50% в случае уплаты административного штрафа в течение 20 дней после вынесения постановления.

Судья в самом постановлении укажет как реквизиты, по которым нужно будет оплачивать штраф, а такжеукажет в постановлении на ваше право уплатить штраф со скидкой в указанные сроки

 

06 Декабря 2018, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут