8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по гарантии вернуть товар с небольшими изъянами?

Здравствуйте.ситуация следующая:купила прогулочную коляску 18.07.18,гарантия в талоне указана 6мес,гарантийный пустой.Коляску брали всесезонную,но для зимы она абсолютно не подходит,на морозе вся трещит,колеса передние от холода не выполняют повороты,явных изъянов на ней нет,но она стала невыносимо скрипеть и "краб" (сам каркас коляски) очень болтается,кривится при складывании и зацепляется ручкой за колеса,хотя в первые месяцы после покупки этого не было,вся конструкция стала очень хлипкая и неустойчивая,кажется,что вот вот развалится.Могу ли я рассчитывать на возврат или обмен?

, Аленв, г. Кинешма
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Если Вы считаете, что в коляске имеется брак, то можете обратиться с претензией в магазин. Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований). Магазин может провести экспертизу коляске и если будет установлен брак, то вам вернут денежные средства или заменят товар. 

0
0
0
0
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Учитывая, что гарантийный срок еще не прошел, Вы вправе на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» предъявить одно из указанных Вами требований.

Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, указав на все недостатки, перечисленные Вами, а также недостоверность информации.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018