Здравствуйте!
Да, можете направить в налоговую не «жалобу», а сообщение о возможной незаконной предпринимательской деятельности через сервис «Обратиться в ФНС России».
Укажите данные продавца, ссылку на профиль и объявления, период торговли, ассортимент, приложите скриншоты, переписку и сведения о платежах. Регулярная закупка товаров в Китае для последующей перепродажи имеет признаки предпринимательской деятельности. При этом режим самозанятости для перепродажи чужих товаров применять нельзя — это прямо отмечает ФНС.
Сумма продаж более 400 000 рублей сама по себе ещё не доказывает размер неуплаченного налога: инспекция проверит статус продавца, фактические доходы и подтверждённые расходы. По результатам ему могут начислить налоги, пени и штрафы, а также привлечь за работу без регистрации ИП.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка обращения в ФНС, можете обратиться ко мне в чат за отдельной платной консультацией. Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.