Как можно списать исковую задолженность по истечении срока?
В 2014 году произошло дтп, виновным признали меня. ОСАГО не возместило ущерб пострадавшей стороне полностью, в результате чего суд постановил выплатить мне 65000+4500-исполнительский сбор. Я безработный, недвижимости нет. Как можно снять исковую задолженность за сроком исковой давности, если исполнительный лист датируется 13.10.2014года.
Спасибо за ответ. Нет, ОСАГО не покрыло полностью расходы на ремонт автомобиля. В инете прочли, что можно списать через три года, а приставы говорят, что нет такого закона. Хотел списать долг и уехать на заработки куда-нибудь подальше.
Если никуда ничего не предъявлялось и прошло три года, то да. А если все это время было у приставов, никто ничего вам не спишет