Как оформить долю в квартире в моем случае?

Доброе утро.Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Квартира в собственности 1 человека,приватизированная,выделены доли на 4 человек.Брат хочет оформить свою долю на сестру,подскажите,как лучше это сделать?что для этого нужно? спасибо

, Татьяна, г. Иваново
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, то есть подарить, продать и т. д.

Сделки с долями совершаются в письменной форме, путем составления договора продажи, мены и т. д…

Готов подготовить для Вас любой договор по сделкам с недвижимостью, для этого можете обратиться ко мне в чат, услуга будет уже платной, или выбрать иного юриста на проекте.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не понятно сколько в итоге собственников — 4 или 1? Если квартира приватизирована на 1ого человека, то и доля там одна (принадлежащая этому человеку)…